Добро пожаловать на игру в антураже первых поселенцев в Новом Свете!
В игре январь 1625 года. Меньше месяца назад к берегам Нового Света подошел корабль и привез не только диковинные товары и новых поселенцев, но и грипп, грозящий выкосить треть населения. Общинный дом превращен в госпиталь, а поселенцы пытаются одолеть хворь своими силами.
H1 E1: Иосиф с Марией спешат на ночлег - Henry Holt до 10.06;

The Pilgrims

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Pilgrims » Партнерство » Magnificent Empire


Magnificent Empire

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/74/d0/14/737430.png

0

2

Очень ждем хитрую интриганку для осуществления больших сюжетных планов

Хасеки Фахрие Султан, 42 года
Любимая жена Султана Османа, мать Шехзаде Баязида

Выглядит как: Meryem Sahra Uzerli
http://forumupload.ru/uploads/0019/74/d0/14/168656.png

Родилась 15 марта 1515 году в Княжестве Молдавия. При рождении было дано имя Ольга. В гарем Султана Османа попала в возрасте 18 лет и, будем говорить прямо, была совсем не рада этому факту. Первая красавица жена покорила сердце Повелителя своим неукротимым нравом, смелостью в высказываниях и своих действиях. Огненно-рыжие волосы аккуратными волнами обрамляли чудесный лик Османской львицы, которая ни в чем не уступала своему супругу, всегда веселая и жизнерадостная в общении с покорителем ее сердца. Не легко рыжеволосой плутовке удается находить общий язык с обитателями дворца, родственниками султана из-за свое скверного характера и острого языка.
Примечания: на данный момент султанша в положении, на свет родится девочка. Данный персонаж уже отыгрывался как в сюжетных квестах, так и имеет багаж из личных отыгрышей. Касательно по её вине принцесса Айшегюль сбежала на родину, что повлекло за собой цепь трагических событий. Причастна к смерти шехзаде Мехмеда. Главная цель Фахрие, как любой матери шехзаде - посадить сына на трон. На ещё не родившуюся малышку уже есть планы. Подробности уточняйте у АМС.

0

3

Лукреция ищет родного брата

ДЖОВАННИ САЛЬВИАТИ, 23
единственный сын и наследник посла Флорентийского герцогства
https://i.pinimg.com/originals/fe/04/3b/fe043b6c362fd3b6b413953ea9617e0b.gif
Daniel Sharman

http://funkyimg.com/i/2vYKj.png


Сальвиати — богатые аристократы из Флоренции, по семейному древу имеющие близкое родство с самими Медичи. Данный статус всегда был на руку нашему семейству, в разы поднимая наше положение в обществе, чего уж говорить о достатке, который также никогда плохим не был. Ходят слухи, что именно благодаря родству с Медичи наша семья когда-то и разбогатела.
Тебе было четырнадцать, когда погиб наш брат Джулиано, твой близнец, утонул в пруду на твоих глазах, в то время когда ты был слишком напуган, чтобы хоть что-то сделать. Тогда мы прибывали последние несколько лет в крымском ханстве и смогли отбыть во Флоренцию лишь с трагедией на плечах. Быть может, у тебя была возможность ему помочь, Джованни, но ты не помог и это до сих пор душит тебя грузом вины. Ты знаешь, видишь в глазах отца, что он тоже винит тебя за произошедшее, винит в смерти брата и матери. Спустя год умерла и матушка, не выдержав утраты. Джулиано любили все, даже в глазах матери он казался куда более любимым из всех детей. У Джулиано выходило всё, за что бы он ни брался, и именно ему суждено было бы стать сыном своего отца, наследником. Только не тебе, Джованни, ты же совсем не такой, далёкий от политики, но вынужденный нести эту ношу, потому что теперь это твой долг. Потому что из-за тебя погиб Джулиано, любимый сын. Вам было всего по четырнадцать.
Такие одинаковые и в то же время абсолютно разные. Отец восхищался Джулиано, потому что видел в нём своего приемника, а ты, Джованни, нашёл себя в искусстве и науке. Отец никогда этого не понимал и не был близок к твоим интересам,  и вы никогда не были с ним особо близки, в отличии от Джулиано. Даже по натуре ты запутанный и вечно где-то не здесь. Но так сложилась судьба, что тебе пришлось занять место родного брата, заменить приоритеты и стать тем, кем тебя хотели видеть. Я знаю, Джованни, для тебя нет ничего важнее, чем признание отца и его уважение — этого ты всегда добивался, но даже став тем, кем он всегда желал тебя видеть, кажется, что он всё ещё недоволен, всё ещё чего-то ждёт от тебя, действий, решений. А ты всё боишься оступиться, не оправдать надежд. Ночами сидишь и пачкаешь бумагу зарисовками, а мне просто нравится наблюдать, как ты уходишь в процесс с головой, как ты любишь то, что делаешь. Но там, в ночной тишине комнаты, среди пляшущих огоньков, ты — настоящий, искренний, всего на несколько часов, потому что утром ты снова станешь тем, кем тебя хочет видеть окружение. Кажется, таким глупым всё это, твои рисунки, стихи. Зачем? Меня всегда удивляло то, как много ты пытаешься делать ради семьи. Наверное, я так не смогу. Отец с малых лет учил нас тому, что для каждого Сальвиати самый главный приоритет в жизни — это семья. Нет ничего важнее семьи и всем нам необходимо держаться ближе друг к другу. Можно сказать, что это во многом объединило нас, крепко связало. Правда цена тому непомерна — жизнь матери. После её смерти мы стали ближе, больше разговаривать и понимать друг друга. Благодаря тебе я полюбила красоту живописи и слаженных рифм в стихах, полюбила грациозность искусства, заинтересовалась наукой, о которой ты можешь рассуждать часами напролёт. Джованни, мой любимый братец, моя опора. Кажется, что ближе тебя у меня никого нет и не будет. Ты же знаешь, что я никогда и ни в чём тебя не обвиняла, не требовала слишком многого и не мучила надеждами. Твоя сестра всегда принимала тебя таким, какой ты есть, Джованни.
Я никогда особо не влезала в ваши с отцом дела, но отъезд в Османскую Империю по каким-то важным поручениям для отца, меня взволновал. Хотя бы из-за того, что все говорили про это место и нравы турков. Но прошло несколько месяцев, как мы живём здесь, а вопросы ваши так и не решились, дела государственные кажется бесконечными. Тебе ведь тоже особого удовольствия не приносит нахождения здесь. Тут не Флоренция, нет всех привычных нам развлечений и удовольствия, ты не можешь расправить крылья и это угнетает тебя, ровно как и меня. Только отец слишком занят политикой. Она осточертела тебе, Джованни, я вижу это, чувствую, пускай ты и не говоришь мне об этом. Почему мы так мало стали разговаривать?
—     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —

Я не мастак писать красивые заявки, но я пыталась хд. Я не хочу навязывать вам что-то, это ваш персонаж и я буду очень рада, если вы проявите интерес и будете его развивать. Но скажу точно, что впереди нас ждёт много опасностей, принятие непростых решений и сюжетных витков. У нас есть все шансы окунуться с головой в интриги и перипетия, стать их неотъемлемой частью. Можешь сдружиться с кем-то из шехзаде или ханзаде - твоё право. Можешь как возненавидеть османов ещё больше, так и изменить отношение к ним, всё в твоих руках. А ещё эта твоя личная драма... Поломаешь себя и окунёшься в политику или всё же отдашь себя искусству и понесёшь в массы османов науку? Возможно нашего отца и вовсе убьют, и мы останемся с тобой здесь навсегда как предатели, кто ж знает хд Приходи, я жду тебя ♥

0

4

АЛИМ АГА / ЭМИР,  33
глава стражи дворца в Манисе
http://forumupload.ru/uploads/0019/74/d0/138/551766.gif http://forumupload.ru/uploads/0019/74/d0/138/595388.gif
Berk Cankat

http://funkyimg.com/i/2vYKj.png


Алим —  значит «мудрый», имя давно уже ставшее частью тебя. Ты практически позабыл как тебя нарекла мать, позабыл того мальчишку Исмаила, родом из албанских земель. Порой в тишине ты всё ещё пытаешься вспомнить лица родителей, братьев и сестёр, всё ещё зачем-то вытаскиваешь из глубины своего сознания воспоминания того дня, когда каждого способного и сильного мальчишку в той деревне отдавали в уплату девширме — так Исмаила оторвали от семьи и родины. Впереди  ждала чужая земля, но крепок Исмаил был не только физически, даже для своих лет, но и душой. Все отобранные мальчишки были распределены в янычарский корпус, среди них и Исмаил.
Едва ли ты хоть о чём-то жалеешь, свою судьбу принял с достоинством. Нет ничего удивительного в том, что из простого янычара ты достаточно быстро взлетел по карьерной лестнице, чем вызывал не только уважение среди сослуживцев, были и те, кто не особо тебя жаловал, считая, что ты слишком легко добиваешься своего. С новой верой — новое имя. Мудрый и опытный воин, ты находишься на своём месте, Алим, и тебе трудно представить себя без оружия в руках, в тебе есть та самая честь солдата, которому безоговорочно доверилась сама Династия. Ради иного твоя жизнь не стоит ничего. Ведь так? Столько лет ты отдал верной службе, и кроме неё у тебя нет ничего.
Ты так же верно служил в Манисе начальником стражи шехзаде Баязида. И всё та же верность подтолкнула тебя на, по всем меркам, безумный шаг. 13 февраля 1557 года именно из твоих рук вылетела злополучная стрела, пронзившая Шехзаде Баязида. Уже в тот момент в тебе была крепкая уверенность, что это должен сделать именно ты. Убить? После всего, что эта Династия сделала для тебя, и сам Шехзаде, так доверявший тебе, Алим...
Нет, истинные помыслы были известны лишь тебе и одному Аллаху. Валиде Султан рассказала тебе, что узнала о готовящемся покушении. Скажем так, самой Валиде Султан не просто так стали известны все эти подробности, но ей удалось подговорить тебя участвовать в этом, взять всё в свои руки, ты ведь понимал, что в противном случае его убьют и твой долг хоть как-то помешать этому — о чём, конечно же, на тот момент не знал никто, кроме тебя и самой Валиде. Заручившись доверием разбойников, нанятых убить шехзаде, ты вступил с ними в сговор, пообещав организовать охоту и привести шехзаде Баязида с его свитой туда, где будут прятаться разбойники. Задача состояла в том, чтобы твой выстрел оказался раньше всех прочих, именно ты и стрелял в шехзаде. И ты прекрасно знаешь, что он всё видел, но едва ли знал правду. Он видел как один из самых верных, как ему казалось тогда, людей, обратился в его же убийцу. Впрочем, на какое-то время он об этом позабудет, и вспомнит лишь после, но доказать обратное у тебя не было ни шанса. Ещё какое-то время ты пробыл в Манисе, скрывая тайну того, что именно ты совершил тот злосчастный выстрел, тот самый выстрел, который, возможно, и уберёг жизнь шехзаде. Джалила казнили и практически доказали вину Орхана Паши, а тебя будто сам Аллах уберёг. Сколько же раз тебе довелось пройтись прямо по лезвию ножа, один неверный шаг мог лишить тебя головы. Ты бросал все усилия на то, чтобы найти шехзаде, будучи уверенным в том, что он выжил, но безуспешно, лишь спустя время до Манисы дошли вести, что шехзаде найден живым и находится в столице. Это слишком опасно для тебя, но нужно было ехать в Стамбул, рассказать всё лично, объяснить свой поступок, и будь, что будет, потому что эта ноша лишила тебя сна. Шехзаде не должен думать о том, что ты его предал, а ещё... Ты же понимаешь, что рано или поздно всё тайное становится явным, и лучше ты придёшь и раскаешься сам, чем тебя поймают как того пса Джалила. Так ведь, Алим? Всё тот же бравый воин.
Но всё оказалось не так просто, прибыв в столицу с тобой произошло недоразумение, из которого уже мне пришлось тебя вызволять. Понятия не имею, зачем я вообще кинулась тебе помогать, наверное, это всё моё обострённое чувство справедливости, а сейчас жалею обо всём. Не могу поверить, что всё это время ты мне врал. Я ведь даже имени твоего настоящего не знала. Эмир... Как бы не так. Не могу поверить, что собственными руками помогала убийце, чёрт возьми, самого наследника. Ты и только ты втянул меня во всю эту историю. Ту, что разглядела твои добрые глаза. Добряк медведь — так я тебя называла. Ту, что вечерами рассказывала о звёздах и заставила поверить в то, что по ним возможно предсказывать судьбу, хоть для тебя это всё ещё и было детским лепетом. Ты слишком многое повидал, Алим, и это отчасти сделало твоё сердце черствее. Ох уж эта иностранка, ещё немало проблем она принесёт тебе, и лучше бы в тот день ты прошёл мимо, но ты собственноручно сделал меня частью этой истории.

—     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —
Итак, стоит сказать о том, что ранее Алим Ага присутствовал в качестве НПС, но обсудив с шехзаде Баязидом, мы решили, что будет очень интересно вывести этого персонажа в заявку. Алим очень колоритный персонаж с историей и очень интересной сюжетной линией, которого жду не только я, но и очень будет рад сам шехзаде Баязид и точно так же ждёт этого персонажа. Алима здесь очень много кто будет рад видеть, без игры точно не оставим, своё место в сюжете ему обеспечено.
В настоящий момент Алим уже находится в столице, Лукреция помогает ему укрыться, но думает, что зовут его Эмир и он приехал найти семью, для неё будет шоком, когда она узнает правду и здесь можно будет очень вкусно пожевать стекла. Да, я бы очень хотела развивать эти отношения, Лукреция, так или иначе, привязалась к Эмиру-Алиму, что не очень одобряет её брат хд. Да и сам Алим совершенно точно чувствует по отношению к флорентийке что-то тёплое. Выходит, что по сути мы вообще по разные стороны, поскольку Лукреция близка с Айшегюль Султан, супругой шехзаде Мурада, и по большей части будет помогать подруге, добавим сюда ещё и тот факт, что Алим всё это время врал Лукреции. Это делает наши отношения ещё более интересными, не говоря уже о твоей основной линии, но всё хотелось бы обсуждать лично и развивать совместными усилиями, и тому будет немало помех (и попытки Лу сблизиться с одним из Пашей корыстных целей ради, а ещё, скорей всего вся эта история обернётся для неё печальным финалом, да я планирую её драматичную смерть в итоге, возможно на твоих руках ехехе, случится это точно не завтра же и не скоро, но, так или иначе, сюжетная линия Лукреции приведёт её к этому, так что стекла точно будет очень много, но это не значит, что я оставлю вас без игры, буду рада сыграться и дальше). Тебе ещё предстоит набраться смелости и встретиться с шехзаде, доказать, что ты ему не враг, так и быть, возможно, в этом я тебе помогу. Шехзаде в любом случае ждёт своего верного друга.
Приходи, мы тебя очень ждем!

0

5

ЛЕЙЛА БЕЙИМ, 24
сестра карачи-Бея Эмраха Барына
https://funkyimg.com/i/38GGM.gif https://funkyimg.com/i/38GGL.gif
Farah Zeynep Abdullah

http://funkyimg.com/i/2vYKj.png

Основная информация о персонаже представлена в акции*, просьба ознакомиться с ней перед заявкой)

Кажется, Лейла - имя нежное, подходящее девушке лёгкой и покорной, однако характер у этой гордой красавицы своеобразный: под шелком платья - кости словно острая сталь, сердце железное. Ей бы родиться мужчиной, Родину защищая огнём и мечом. Даже немного побаиваются женихи крымские сестрицу Эмраха Барына, по взгляду которой сразу становится ясно: уйдут ни с чем сваты, не поддастся девушка их уговорам, не задумываясь, ответит отказом резким.
Когда-то Лейла была по-настоящему счастлива. Ширины и Барыны - семьи, близкие по духу и по убеждениям, поэтому Шамсэт и Лейла с детства тесно общались. Что может быть милее искренней дружбы девочек-погодок? Они и вправду были очень близки, у них не было друг от друга никаких секретов. Даже в шутку, несмело, мечтали, что обязательно в будущем станут жёнами Ханзаде, хоть и в глаза их не видели - конечно, таким красавицам нужны самые лучшие женихи! Лейла говорила, что обязательно станет женой калги Сахиба, Шамсэт же в этих мечтаниях доставался Батур. И хоть это было не более, чем детские игры, Лейла будто говорила всерьёз. Ровно до тех пор, пока сваты не оказались на пороге Ширинов с целью попросить руки Шамсэт для старшего сына хана Саадета.
Влюбилась ли она в него именно тогда, когда они с украдкой смотрели на первое его прибытие в дом Ширинов? Или раньше, позже? На свадьбу подруги Лейла прийти не смогла - не нашла сил смотреть на молодоженов, как ей казалось, светившихся от счастья. Что для жениха, не особо стремившемуся к этому союзу, что для невесты, терпящей с первых дней слегка холодное отношение мужа, этот брак стал настоящим испытанием, пусть другие этого и не видят.
Пыталась забыть эту любовь, считая наваждением, избавлялась от чувств, но все же проиграла. Шамсэт все же удалось уговорить Сахиба принимать ее незамужнюю подругу в Акмесджите, они вновь стали проводить больше времени вместе, как раньше. Лейла не особо горела желанием общаться, пусть и не показывала этого - поездки эти использовала лишь для того, чтобы чаще видеть возлюбленного. Возможно, он даже догадывается о ее чувствах, однако яро не отталкивает - значит ли это, что можно надеяться на взаимность?
Догадывается об этом и Шамсэт, однако верить нескольким совпадениям отказывается, надеясь на четкие факты. И ведь в милой головке супруги Ханзаде уже зреет план, как помешать буре, что может разразиться в семье в любой момент...

—     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —
Когда-то Шамсэт считала Лейлу своей самой ближайшей подругой, тем более, характеры у них весьма похожи. Сейчас же она понимает, что Лейла отдаляется от нее, а также ведет себя по-другому, едва ей стоит заприметить Сахиба.
Только от игрока зависит, как сложится судьба персонажа, однако планируется, конечно, много стекла и драмы, возможно, замуж за нелюбимого и так далее х)
Сразу говорю, что ожидаю этого персонажа не только я, а также сам ханзаде Сахиб Гирей, который точно не оставит вас без интересной игры. Думаю, что и остальные наши чудесные крымчане не бросят вас, поэтому очень-очень ждем!

0

6

http://forumupload.ru/uploads/0019/74/d0/14/402813.png

0

7

НИГЯР КАЛФА, 45 ЛЕТ
мои глаза и уши в гареме, да и во всем дворце
http://forumstatic.ru/files/001b/28/94/41460.gif http://forumstatic.ru/files/001b/28/94/94346.gif
Filiz Ahmet

https://i.imgur.com/7JfJZgx.png


Думаю, тут все понятно без слов. Ты помогала мне с самого начала, ты стала моей наставницей, и отчасти благодаря тебе я сейчас там, где я есть. Естественно я никогда не признаю этого вслух, но ведь мы обе прекрасно понимаем, что к чему, правда?
—     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —     —

Мне хочется найти в тебе близкую подругу. Ту, кто будет на моей стороне, что бы ни было. Возможно в наших отношениях были взлеты и падения, возможно были моменты, когда ты ненавидела меня или обижалась, были моменты, когда я злилась и прогоняла тебя, но наша связь не смотря ни на что осталась крепкой и по сей день.
П.с. я специально ищу калфу, а не просто свою рабыню. Во 1 потому, что так у тебя будет больше возможностей для игры, а во 2 потому, что сама понимаю, что у калфы намного больше власти. А мы ведь любим власть smalimg

0


Вы здесь » The Pilgrims » Партнерство » Magnificent Empire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно